Раз в неделю мы отправляем дайджест с популярными статьями.
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать самую актуальную информацию.
Сейчас в эфире
Радио
19 авг. 2016 г., 9:35
Просмотры: 733
От всего сердца поздравляю Вас с 35-летием создания вашего легендарного подразделения!
Защита своей Родины, своего дома для каждого из нас – дело чести. В России с былинных времен любили и почитали тех, кто преграждал путь врагу, храбро сражался за свою землю. Богатыри земли Русской – настоящие герои, в одиночку побеждавшие орды завоевателей.
Каждый боец «Вымпела» – богатырь в современном понимании этого слова. Мастер своего дела, защитник, освободитель. Человек героической профессии.
Мне особенно приятно, что ваш отряд специального назначения формировался и до сих пор базируется на балашихинской земле. Мы это ценим и гордимся людьми, готовыми в любую минуту отдать жизнь в борьбе с террористами и преступниками.
За эти годы бойцы группы специального назначения «Вымпел» выполняли боевые задания в Афганистане, Чечне, Дагестане, Ингушетии, принимали участие в освобождении заложников в Беслане. Из последних известных операций – спасение сотен заложников, удерживаемых чеченскими террористами в Театральном центре на Дубровке и в школе города Беслан, когда вымпеловцы погибали под пулями боевиков, вынося на руках раненых детей. Многие операции, в которых вы принимали участие, сейчас называют образцовыми, они легли в основу учебников и пособий для подготовки спецподразделений.
От всей души хочу пожелать Вам добра и благополучия, счастья и успехов во всех начинаниях!
А Вашим матерям, жёнам и сёстрам желаю, чтобы слёзы на их глазах были только от счастья и гордости за Вас! И пусть ничего не нарушит покоя и мира на нашей земле!
С уважением, Евгений ЖИРКОВ,
глава городского округа Балашиха