Раз в неделю мы отправляем дайджест с популярными статьями.
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать самую актуальную информацию.
Сейчас в эфире
Радио
09 апр. 2015 г., 15:51
Просмотры: 272
Депутаты Московской областной Думы в четверг на очередном заседании приняли сразу в трёх чтениях законопроект «О внесении изменения в Закон Московской области «О преобразовании городского округа Балашиха и городского округа Железнодорожный, о статусе и установлении границы вновь образованного муниципального образования», согласно которому глава объединённой Балашихи будет избираться Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавлять администрацию городского округа, сообщает портал «В Подмосковье».
«Предлагается данный законопроект принять в целом на этом заседании», – сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, его цитирует портал.
Применение указанного порядка избрания позволит сосредоточить на уровне главы полномочия по решению наиболее важных для городского округа Балашиха общественно-политических и социально-экономических задач в целях его активного развития и создания оптимальных условий для непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения, отмечается в пояснительной записке к документу.
По предыдущему закону глава Балашихи избирался Советом депутатов из своего состава сроком на пять лет и исполнял полномочия председателя Совета.
Проголосовали за – 38 депутатов, против – три.
Законопроект об объединении подмосковных городов Балашиха и Железнодорожный депутаты Мособлдумы приняли 25 декабря 2014 года. С инициативой об объединении выступили Общественные палаты городских округов.