Раз в неделю мы отправляем дайджест с популярными статьями.
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать самую актуальную информацию.
Сейчас в эфире
Радио
23 авг. 2021 г., 17:08
Просмотры: 14
КОММЕНТАРИЙ
Сергей ВОСКРЕСЕНСКИЙ, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области:
– К началу учебного года подмосковные теплицы срежут и поставят в торговые точки Москвы, Подмосковья и других регионов страны более 4,5 млн цветов. К примеру, Ступинское предприятие «Мосроза» срежет порядка 2 млн штук роз, Дмитровский тепличный комплекс «Подосинки» - 1,5 млн элитных роз. Более 800 тыс. штук хризантем, роз, тюльпанов и гиацинтов готовит к празднику хозяйство Раменского городского округа «ЦветКом», - сказал Сергей Воскресенский.
Цветы в Подмосковье также выращивают «Егорьевский тепличный комбинат», «Теплицы Раменские», предприятие «Аграрное» в Орехово-Зуеве. Общая производственная площадь составляет более 35 га.
В текущем году ассортимент цветов был увеличен в тепличном комплекс «ЦветКом», здесь налажено производство хризантем на срез. Этот цветок серии «Магнум» отличается огромным бутоном 25-30 см и высотой до 1 метра. Больше 150 тыс. штук таких хризантем обещают производители поставить производители к 1 сентября.
По предпочтениям покупателей в этот праздник в прошлом году производители сделали акцент на хризантемы и розы до 60 сантиметров белого, розового и желтого цветов.