Раз в неделю мы отправляем дайджест с популярными статьями.
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать самую актуальную информацию.
Сейчас в эфире
Радио
07 дек. 2021 г., 11:49
Просмотры: 14
В мероприятии приняли участие почетные гости: ветеран, полковник запаса, летчик Василий Георгиади, депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов и городские депутаты Андрей Коровушкин и Рустам Фахрисламов.
Военный оркестр первой армии ПВО исполнил Гимны России и Юнармии. Учащиеся произнесли слова клятвы юнармейца, после чего почетные гости надели на них красные береты.
«Дорогие ребята, произнося клятву юнармейца, вы берете на себя обязательства по защите слабых, служению и созиданию на благо Отечества. Уверен, раз вы выбрали этот путь, то будете следовать ему, и не подведете своих наставников и родителей. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе и реализации в творчестве и спорте», - сказал Тарас Ефимов.
Василий Георгиади поприветствовал учащихся и пригласил их на экскурсию в Музей Войск противовоздушной обороны.
Начальник штаба местного отделения Юнармии Вероника Бусыгина рассказала, что Балашиха стала лидером в Подмосковье по числу ребят, которые вступили в ряды юнармейцев.
«В нашей команде уже более 2000 учащихся. Каждый ребенок, приходя в Юнармию, находит свое направление – экологическое, военно-спортивное, туристическое, журналистика. Это, прежде всего, живое общение со сверстниками, настоящая дружба и взаимовыручка», - отметила Бусыгина.
Алексей КАШПУРОВ