В Балашихе продолжается подготовка коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону

09 июня 2023, 11:41

В Балашихе продолжается подготовка коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону

В Балашихе продолжается подготовка коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону

МинЖКХ

Работники областной аварийно-восстановительной службы участвуют в проведении гидравлического тестирования тепловых сетей. Об этом информирует региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства.
Мероприятия проходят в ходе реализации плана по подготовке подмосковной инженерной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2023-2024 года.
В течение прошедших суток специалисты проверили тепловые сети на 28 участках в 15 городских округах Подмосковья. Испытание повышенным давлением выдержали 27 участков. Это говорит об их готовности к работе в отопительный период.
Фото: МинЖКХ

Фото: МинЖКХ

«В ходе проверки на одном из участков тепловой сети в Воскресенском городском округе была обнаружена утечка. После проведения восстановительных мероприятий гидроиспытания здесь будут проведены повторно»,

- заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский.

Помимо Балашихи, в отчетном периоде готовность тепловых сетей к работе была протестирована в Егорьевске, Серпухове, Коломне, Воскресенске, Домодедово, Красногорске, Наро-Фоминске, а также в Одинцово, Рузе, Дубне, Дмитрове, Щелково и Шатуре.