Технические нарушения в трех домах Балашихи устранены по предписанию госжилинспекторов
В ходе проверки сотрудники Госжилинспекции Московской области зафиксировали факты несоблюдения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда в трех домах Балашихи.
В доме 7 на ул. Смельчак (мкр. Кучино), домах 41А и 45 на ул. Заводской (мкр. Керамик) госжилинспекторы выявили отсутствие уплотнительных прокладок, доводчиков и плотного притвора входных и тамбурных дверей. По словам руководителя областного надзорного ведомства Ольги Фединой, подобные нарушения препятствуют энергосбережению и повышению энергоэффективности многоквартирных домов. А значит, требуют исправления.
По данным Госжилинспекции, в кратчайшие сроки, предписанные надзорным органом, управляющие организации «Жилинвест» и «Северное Кучино» устранили выявленные недочеты. Также они понесли наказание в виде административных штрафов в размере от 5 до 25 тысяч рублей в зависимости от тяжести нарушения.
Подготовила Марна ВОРОНИНА
Лента новостей
07 июня 2023, 16:55
Среднемесячная заработная плата у жителей Балашихи увеличилась на 10,3%
07 июня 2023, 15:52
Минэкологии Подмосковья учредило экологическую премию
07 июня 2023, 15:40
Парк в Балашихе признан лидером по посещаемости в мае в Московской области
07 июня 2023, 15:32
В Балашихинской гимназии прошел урок пожарной безопасности
07 июня 2023, 13:54
Андрей Воробьев: Более половины квартир в Подмосковье подключены к газу
07 июня 2023, 13:27
Современный больничный комплекс на 2000 коек построят в Балашихе