31 октября 2020, 10:14
С кровли больше не капает
Госжилинспекция Подмосковья помогла устранить протечки кровли дома в Железнодорожном, как того требовал житель.
«Кровля над входом в подъезд потеряла герметичность и во время дождя пропускает воду. Из-за этого образуются лужи и подтеки на стене. Устраните, пожалуйста, неисправность!» – с таким заявлением обратился житель дома №4 по улице Некрасова в микрорайоне Железнодорожный в надзорный орган.
Инспекторы связались с управляющей компанией ООО «СкопаСервис» и потребовали разобраться в ситуации. После этого сотрудники УК провели герметизацию швов между балконной стеной и козырьком входной группы подъезда. Факт устранения нарушения был подтвержден фотоматериалами.
«Входные группы – один из важнейших элементов многоквартирного дома. Разрушающиеся подъездные козырьки способствуют доступу влаги непосредственно к несущим конструкциям дома, его фундаменту. Кроме того, это создает угрозу здоровью жителей. Управляющие организации должны регулярно проводить осмотры и оперативно устранять нарушения», – напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Подготовила Карина ТИВАНОВА
30 марта 2023, 15:37
Жители Балашихи могут обратиться к подмосковному омбудсмену Ирине Фаевской
30 марта 2023, 15:33
В Балашихе компенсацию за полис ОСАГО можно получить проактивно
30 марта 2023, 13:54
Балашиха вошла в топ-100 крупнейших городов Европы
30 марта 2023, 13:28
Пенсионеры Московской области показали свои таланты на театральном фестивале!
30 марта 2023, 11:55
Арестовали подростков: стали известны новые подробности убийства женщины в Балашихе
30 марта 2023, 09:32
Учащиеся 30 школ Балашихи получили удостоверения депутатов Молодежного парламента
30 марта 2023, 09:15
Отряд «Юнармия» открылся в Гидрометеорологическом техникуме Балашихи