Подъезды привели в порядок по требованию Госжилинспекции
Управляющие организации Балашихи привели в нормальное состояние подъезды многоквартирных домов после того, как Госжилинспекция провела проверку по обращениям жителей.
Директору «Управляющей компании Термоинжсервис 2» придется заплатить административный штраф из своего кармана, так как компания нарушила требования законодательства об энергоэффективности при управлении домом № 13 по улице Бояринова: не обеспечила плотный притвор входных дверей.
Подобные нарушения обнаружили инспекторы при проверке домов № 11 и № 13 по улице Маяковского в микрорайоне Железнодорожный. В первом случае отсутствовал уплотнитель, во втором – неисправным оказался доводчик входной двери. Административные дела возбуждены в отношении управляющей организации «Центржилсервис плюс» и ее главного инженера. Такие нарушения влекут наложение штрафов в размере 30 тысяч рублей.
А вот за нарушения лицензионных требований при управлении домом № 54 по улице Свердлова ООО «Квартал» получило более крупный штраф, а именно 250 тысяч рублей. Проверкой было установлено, что с первого по двадцать пятый этаж там не проводилась уборка, тамбурные двери были без фурнитуры и остекления. Часть электрощитовых были открыты, часть повреждены. Кроме того, инспекторы зафиксировали разрушение штукатурно-окрасочного слоя стен и напольной плитки, отсутствие освещения в местах общего пользования. Всего в этом многоквартирном доме было зафиксировано 11 различных нарушений. Административное дело в отношении организации возбуждено по статье 14.1.3. ч.2 КоАП Российской Федерации.
Как показали контрольные проверки исполнения предписаний надзорного ведомства, нарушения по всем четырем адресам были устранены.
Подготовил Сергей ПАНОВ
Лента новостей
04 июня 2023, 16:57
Тарас Ефимов помог передать книги, фломастеры и развивающие игры юным пациентам больницы Балашихи
04 июня 2023, 15:32
В Балашихе заработали летние лагеря для школьников
04 июня 2023, 11:31
Школьники из Подмосковья представили министру культуры и туризма свою разработку — видеогид по музею «Новый Иерусалим»
04 июня 2023, 09:16
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев: Балашихинский пункт отбора контрактников уделяет бойцам максимальное внимание
03 июня 2023, 10:30
Общеобластная тренировка эвакуации прошла в Балашихе
03 июня 2023, 09:28
Больше ста жителей Балашихи присоединились к спортивно-патриотическому объединению «Троянцы»