15 марта 2020, 17:51
Пять заболевших коронавирусом выявлены в Подмосковье
Об этом сообщила глава областного Минздрава Светлана Стригункова. Всех госпитализировали и поместили в изолированные боксы.
– Все заболевшие прилетели из-за границы – Италии, Австрии, Франции. Диагноз подтвержден лабораторно, у всех пациентов состояние удовлетворительное, – рассказала министр.
Также выявлены десять человек с подозрительным диагнозом – эти граждане тоже прибыли из зарубежных стран. Все госпитализированы, информация о наличии или отсутствии у них заболевания поступит в ближайшие дни.
Министр напомнила, что гражданам, вернувшимся из-за границы и имеющим признаки вирусной инфекции, необходимо сдать анализы. С целью недопущения распространения коронавируса важно соблюдение режима самоизоляции в течение четырнадцати дней. При этом больничные листы будут оплачиваться.
В регионе подготовили более двух тысяч инфекционных коек и 630 изолированных боксов.
30 марта 2023, 13:28
Пенсионеры Московской области показали свои таланты на театральном фестивале!
30 марта 2023, 11:55
Арестовали подростков: стали известны новые подробности убийства женщины в Балашихе
30 марта 2023, 09:32
Учащиеся 30 школ Балашихи получили удостоверения депутатов Молодежного парламента
30 марта 2023, 09:15
Отряд «Юнармия» открылся в Гидрометеорологическом техникуме Балашихи
30 марта 2023, 08:54
На въезде в ЖК «Алексеевская Роща» в Балашихе частично расширят проезжую часть
30 марта 2023, 08:44
Новую станцию обезжелезивания и умягчения воды смонтируют в Балашихе к началу осени
29 марта 2023, 15:35
Жительница Балашихи делает сухие суповые наборы для бойцов СВО