01 октября 2019, 19:59
В балашихинском микрорайоне Первомайский строится новая школа
На шоссе Энтузиастов, недалеко от торгового центра «Вертикаль» развернулось масштабное строительство. И жители этому очень рады, ведь здесь должна появится новая школа, чего в микрорайоне ждут уже не один год.
Сейчас на огороженной территории вырыт котлован и в самом разгаре работы по заливке фундамента 4-этажного здания новой школы. 1 октября сюда приехал глава Балашихи Сергей Юров, чтобы ознакомиться с тем, что уже сделано. Во время выездного совещания он обсудил с представителями компании-подрядчика текущие рабочие вопросы.
На стройплощадке работают 75 человек, а также одиннадцать единиц техники: башенный кран, два передвижных автомобильных крана, три экскаватора, пять миксеров. Об этом главе Балашихи рассказал генеральный директор ООО «Стройарсенал» Илья Демидов. По его словам, в настоящее время рабочие подключают школу к инженерным сетям, завершается перекладка теплотрассы.
«Есть небольшое отставание по срокам, но застройщик обещает нагнать темп в течение недели. Подрядчик мобилизует большее количество людей, поэтому закончить строительство мы должны по графику», – отметил по итогам рабочей встречи Сергей Юров. А завершение строительства планируется летом 2020 года.
Карина ТИВАНОВА
ФОТО Евгения ДУДИНА
30 марта 2023, 19:18
Современный электрокардиограф установили в поликлинике № 3 Балашихи по просьбе жителей
30 марта 2023, 19:16
Урок по дорожной безопасности провели в преддверье каникул в балашихинской школе
30 марта 2023, 19:14
В Балашихе прошла игра «Метеозарница» для Юнармейцев
30 марта 2023, 19:05
Хирурги балашихинского онкодиспансера впервые удалили ребенку опухоль головки поджелудочной железы
30 марта 2023, 17:41
В Московской области бесплатную психологическую помощь получили порядка 300 семей участников СВО
30 марта 2023, 15:37
Жители Балашихи могут обратиться к подмосковному омбудсмену Ирине Фаевской
30 марта 2023, 15:33
В Балашихе компенсацию за полис ОСАГО можно получить проактивно