05 июля 2022, 16:25
Балашиха на 100% выполнила ямочный ремонт дворов в рамках первого этапа
С середины мая в округе, как и во всем Подмосковье, начались работы в рамках первой волны ремонта, они завершатся 30 июля 2022 года. На сегодняшний день в городских округах уже устранено более 207 тыс. квадратных метров дефектов асфальтового покрытия. Выполнение работ проходит в рамках субсидии, выделяемой Главным управлением содержания территорий из бюджета Московской области, а также за средства местного бюджета. В рамках первой волны проводят ремонт в 36 городских округах.
– «Отличником» за этот период стал городской округ Балашиха – работы здесь выполнены на 100%. После первого этапа округа перейдут к работам в рамках второй волны. В июне заключили контракты на ремонт, и с июля по сентябрь округа начнут выполнять работы, – рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
По словам Светланы Аиповой, в результате оцифровки второй части цикла ямочного ремонта выявлено 14 249 дефектов общей площадью более 276 тыс. кв. метров. С использованием субсидии ГУСТ ремонт второй волны проведут 30 городских округов.
Подготовила Валентина СОЛОВЬЕВА
21 марта 2023, 17:31
Госжилинспекция обработала 602 жилищно-коммунальных запроса жителей Балашихи на минувшей неделе
21 марта 2023, 17:22
Соревнования по большому теннису памяти Героя России, майора запаса Владимира Никишина начались в Балашихе
21 марта 2023, 16:27
Расписание поездов Горьковского направления МЖД изменится весной
21 марта 2023, 15:42
Жители Балашихи могут выбрать работу по душе
21 марта 2023, 09:34
Жильцы многоквартирного дома в Балашихе попросили заменить оконные рамы в подъездах
21 марта 2023, 09:05
Юбилей Рахманинова отметят в Балашихе
21 марта 2023, 08:49
Предприниматель из Балашихи приглашает на благотворительный матч