Об изменении нормативных правовых актов о государственном пожарном надзоре
Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10.2019 №1303 внесены изменения, направленные на совершенствование осуществления государственного пожарного надзора.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10.2019 №1303 внесены изменения, направленные на совершенствование осуществления государственного пожарного надзора.
Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2012 №290 «О федеральном государственном пожарном надзоре» дополнено новой категорией риска «чрезвычайно высокий», к которой отнесены объекты, предназначенные для проживания детей, престарелых, инвалидов и иных категорий лиц с ограниченными возможностями, с одновременным пребыванием более 10 человек, за исключением многоквартирных жилых домов; объекты дошкольных учреждений с одновременным пребыванием более 10 детей; объекты, на которых осуществляется деятельность детских лагерей с круглосуточным пребыванием детей; объекты специального назначения, на которых осуществляет свою деятельность федеральный орган исполнительной власти в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации.
Объекты защиты разделены на 6 категорий риска: чрезвычайно высокий, высокий, значительный, средний, умеренный и низкий. Сокращена периодичность проведения должностными лицами МЧС России плановых проверок объектов защиты в зависимости от их отнесения к определенной
Объекты защиты, которым присвоена категория чрезвычайно высокого риска, проверяются один раз в год, высокого – один раз в 2 года, значительного – один раз в 3 года, среднего – не чаще чем один раз в 5 лет, умеренного – не чаще чем один раз в 6 лет.
В отношении объектов защиты, отнесенных к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.
Вместо проверок территорий садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ, земельных участков будут проводиться плановые (рейдовые) осмотры, обследования.
Старший помощник горпрокурора Тихоцкий П.Н.
Лента новостей
23 сентября 2023, 21:52
Предприниматели из Балашихи отдали мошеннику более 2 миллионов рублей
23 сентября 2023, 13:04
Кикбоксеры из Балашихи завоевали три золотые медали на чемпионате Московской области
23 сентября 2023, 10:28
Новым председателем общественной организации ветеранов Балашихи выбрали героя России
23 сентября 2023, 10:01
ГУСТ усилил контроль за контейнерной площадкой в балашихинском микрорайоне Саввино
23 сентября 2023, 08:51
В региональном Минэнерго напомнили о финансовой дисциплине при оплате услуг ЖКХ
23 сентября 2023, 08:16
«Такого не видели!»: в Балашихе открыли современную детскую площадку
23 сентября 2023, 08:09
Участники программы «Активное долголетие» совершили более 1000 экскурсий в течение лета