Полицейские Балашихи провели акцию «Скажи нет преступной среде!» в образовательных учреждениях | Факт

25 апреля 2022, 17:47

Полицейские Балашихи провели акцию «Скажи нет преступной среде!» в образовательных учреждениях

Полицейские Балашихи провели акцию «Скажи нет преступной среде!» в образовательных учреждениях

Инспектора по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Балашихинское» совместно с сотрудниками уголовного розыска провели для учащихся школ г. о. Балашиха и Реутов беседы в рамках акции «Скажи нет преступной среде!»

В ходе мероприятия детям продемонстрировали профилактические видеоролики, направленные на информирование несовершеннолетних о недопустимости вовлечения их в экстремистскую деятельность. Подросткам напомнили, что при использовании сети Интернет не стоит вступать в переписку с малознакомыми людьми, предоставлять им свои данные, а также размещать материалы, которые могут вызвать конфликты или ненависть между людьми.

Особое внимание сотрудники полиции уделили правовому информированию несовершеннолетних. Обсудили с какого возраста наступает уголовная и административная ответственности, отдельно остановились на запрете нахождения детей на улице в позднее время суток без сопровождения родителей или законных представителей.

Также, в рамках мероприятия были организованы выставки рисунков учащихся на тему акции.

В завершение встреч всем участникам раздали специально подготовленные профилактические буклеты, в которых указан алгоритм действий в случае совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних и указаны экстренные телефоны.

Подготовил Виталий УШАКОВ