19 февраля 2020, 13:45
Ветврачи Минсельхозпрода Подмосковья проверили 30 парк-отелей с содержанием животных
Мобильные ветеринарные бригады Минсельхозпрода Подмосковья проверили более 30 туристических парк-отелей региона, где содержатся животные, сообщает пресс-служба ведомства.
«На многих турбазах, в отелях и пансионатах области оборудованы места для содержания животных, общение с которыми хорошо влияет на здоровье и психологическое состояние людей. Наши ветслужбы дважды в год проверяют условия содержания животных и проводят мероприятия, направленные на сохранение их здоровья. Проверки состоялись в 30 парк-отелях области», — рассказал руководитель ведомства Андрей Разин.
На туристических базах, в отелях и парках, гостиничных комплексах и усадьбах Подмосковья ветеринарные специалисты провели клинический осмотр и мониторинг состояния верблюда, лошадей, оленей, ослов, тигров и львов, птиц.
«Клинических признаков инфекционных заболеваний опасных для здоровья человека не выявлено. Животные активны. Для подтверждения ветеринарной безопасности животного каждый посетитель может попросить у администрации документы, подтверждающие наличие необходимых вакцинаций и исследований на каждое животное», — заявил Разин.
По мнению ветеринаров, животные содержатся в неплохих условиях, для них достаточно корма.
Сделать селфи с крокодилом и погладить верблюда: что предлагают экофермы в Подмосковье>>
31 марта 2023, 16:19
Жители Балашихи собирают лайки для девочки — участницы литературного конкурса
31 марта 2023, 16:15
С 1 апреля жители Балашихи начнут голосовать за выбор территорий для установки уличного освещения
31 марта 2023, 16:09
В филиале АО «Мострансавто» из Балашихи заработал официальный сервисный центр «КАМАЗ»
31 марта 2023, 15:59
График приема граждан на апрель 2023 года
31 марта 2023, 15:50
Программа «Смех для всех» пройдёт в парках Балашихи
31 марта 2023, 15:49
Торги за право аренды принесут более 10 млн рублей в бюджет Балашихи
31 марта 2023, 15:46
Спектакль «Вождь краснокожих» покажут в ДК «Балашиха»