18 мая 2022, 17:35
В тройку регионов-лидеров по числу пользователей сервиса «Готов к цифре» вошло Подмосковье
С помощью онлайн-сервиса «Готов к цифре» 227 тыс. жителей Подмосковья повысили уровень своей цифровой грамотности. По данному показателю регион вошел в топ-3 в РФ, сообщает пресс-служба Мингосуправления Московской области.
Сервис «Готов к цифре» стартовал в июле 2021 года в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».
«ИТ-специалисты очень востребованы на рынке труда Подмосковья, это неслучайно, ведь в области работают порядка 12,7 тыс. компаний этой сферы. Цифровая грамотность – это важный навык любого современного человека. Благодаря сервису "Готов к цифре" уже 227 тыс. жителей региона смогли повысить свой уровень цифровых компетенций», – заявила вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.
Проект призван рассказать пользователям о безопасном и эффективном взаимодействии с цифровыми технологиями. Там собраны сведения о возможностях Сети, программы обучения актуальным ИТ-навыкам, а также тестирование уровня цифровой грамотности.
В рамках проекта занятия проходят в формате видеоуроков. Присоединиться к занятиям можно в любое время. На выбор представлено более 200 материалов по управлению информацией и данными, коммуникации в цифровой среде и другим темам.
Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации>>
31 марта 2023, 09:06
Мособлэнерго предупредило о плановых отключениях электричества в Балашихе
31 марта 2023, 08:56
Запись в первый класс стартует в Подмосковье
31 марта 2023, 08:44
Мосты Балашихи приведут в порядок до мая
31 марта 2023, 08:20
Волонтеры из Балашихи приняли участие в акции «Лапа добра»
30 марта 2023, 19:18
Современный электрокардиограф установили в поликлинике № 3 Балашихи по просьбе жителей
30 марта 2023, 19:16
Урок по дорожной безопасности провели в преддверье каникул в балашихинской школе
30 марта 2023, 19:14
В Балашихе прошла игра «Метеозарница» для Юнармейцев