УК будут отчитываться в приложении о дезинфекции в подъездах Московской области
В Московской области управляющие организации будут ежедневно отчитываться о проведении дезинфекционной обработки подъездов в специальном мобильном приложении, сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Подмосковья.
«С 23 марта работы по дезинфекции мест общего пользования будут контролироваться с помощью внедренного Госжилинспекцией региона мобильного приложения ЕГИС ОКНД. УК будут получать задания на проведение работ. Их завершение необходимо будет зафиксировать, загрузив фотоотчет в приложение», - говорится в сообщении.
Такая мера позволит решить задачу контроля за противовирусными мероприятиями в многоквартирных домах.
С 16 марта все УК приступили к ежедневной комплексной дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах. Соответствующее решение принято правительством Московской области в связи с введением режима повышенной готовности для борьбы с распространением коронавируса.
Согласно рекомендации Роспотребнадзора, дезинфекция мест общего пользования осуществляется спирто- или хлорсодержащими средствами.
При этом жители не должны платить за дезинфекцию подъездов. Все работы проводятся в рамках средств на содержание общего имущества в МКД.
В Подмосковье из-за коронавируса действует режим повышенной готовности. Жителям, которые вернулись из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по Covid-2019, нужно самоизолироваться на две недели.
Всего в России зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Во всем мире заразились более 199 тысяч человек, умерли из-за болезни около 8 тысяч человек, выздоровели - свыше 80 тысяч.
Лента новостей
09 июня 2023, 09:31
В Балашихе созданы все условия для комфортного размещения граждан, желающих пройти военную службу по контракту
09 июня 2023, 09:19
На линии общественного транспорта в Балашихе вышли новые автобусы
09 июня 2023, 08:36
В пятницу запланировано отключение электричества в Балашихе
09 июня 2023, 07:53
Получить призы могут жители Балашихи при оплате коммунальных услуг
08 июня 2023, 18:47
Эксклюзив
Акула растерзала жителя Балашихи во время отдыха в Хургаде
08 июня 2023, 15:28
Мособлдума поддержала ходатайство о присвоении звания «Почётный гражданин Московской области» Герою РФ Сергею Лысюку