27 февраля 2023, 19:00
За безопасностью балашихинцев, во время масленичных гуляний, следили сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас»
На протяжение всей праздничной недели работники Московской областной противопожарно-спасательной службы обеспечивали безопасность жителей и гостей нашего округа на праздничных мероприятиях. Помимо Балашихи спасатели также берегли спокойствие горожан в городских округах Электросталь, Люберцы, Луховицы, Коломна, а также в Ступинском, Серпуховском, Богородском и Чеховском округах.
Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что на масленичных гуляниях пожарные и спасатели контролировали соблюдение мер пожарной безопасности.
Обычай сжигать соломенное чучело сопряжен с рисками, поскольку открытый огонь представляет опасность. Работники противопожарно-спасательной службы дежурили на праздничных площадках, следили за соблюдением правил безопасности и при необходимости были готовы приступить к ликвидации пожара. А покорителей масленичных столбов страховали спасатели. Специалисты, используя альпинистское снаряжение, контролировали внизу подъем участников состязаний. Кроме того, работники подразделений раздали гражданам памятки с основными мерами безопасного поведения и напомнили отдыхающим телефоны экстренных служб.
Вадим Беловошин, Заместитель начальника Московской областной противопожарно-спасательной службы.
-
21 марта 2023, 17:31
Госжилинспекция обработала 602 жилищно-коммунальных запроса жителей Балашихи на минувшей неделе
21 марта 2023, 17:22
Соревнования по большому теннису памяти Героя России, майора запаса Владимира Никишина начались в Балашихе
21 марта 2023, 16:27
Расписание поездов Горьковского направления МЖД изменится весной
21 марта 2023, 15:42
Жители Балашихи могут выбрать работу по душе
21 марта 2023, 09:34
Жильцы многоквартирного дома в Балашихе попросили заменить оконные рамы в подъездах
21 марта 2023, 09:05
Юбилей Рахманинова отметят в Балашихе
21 марта 2023, 08:49
Предприниматель из Балашихи приглашает на благотворительный матч