Порядка 150 ж/д переездов отремонтируют в Подмосковье в этом году

16 мая 2022, 13:45

Порядка 150 ж/д переездов отремонтируют в Подмосковье в этом году

Порядка 150 ж/д переездов отремонтируют в Подмосковье в этом году

В Московской области в 2022 году отремонтируют 150 железнодорожных переездов, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
«Впервые мы совместили планы ремонта железнодорожных переездов с РЖД. С начала года у нас поступило 424 жалобы, поэтому мы скорректировали сроки ремонта железнодорожных переездов, получили планы и на сегодняшний день мы видим, что в план работы РЖД уже включено 150 железнодорожных переездов», - сказал Гержик на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.
Он добавил, что 150 ж/д переездов – это 40% переездов на территории Московской области.
Также в текущем году в регионе планируют отремонтировать 1259 дорог. Их общая протяженность составляет 1,5 тыс. км. Работы планируют завершить к началу октября.