Порядка 10 тонн гумпомощи для жителей Донбасса собрали транспортные компании Подмосковья

25 мая 2022, 09:46

Порядка 10 тонн гумпомощи для жителей Донбасса собрали транспортные компании Подмосковья

Порядка 10 тонн гумпомощи для жителей Донбасса собрали транспортные компании Подмосковья

Минтранс Подмосковья совместно с перевозчиками общественного транспорта собрал порядка 10 тонн груза для жителей Донбасса, накануне фура с вещами и продуктами отправилась из Подмосковья на Донбасс, сообщает пресс-служба ведомства.
«Дорожно-транспортный комплекс Подмосковья активно помогает прибывающим жителям Донбасса и участвует в сборе гуманитарной помощи. Порядка 30 подмосковных перевозчиков, в том числе из Дмитрова, Коломны, Сергиева Посада, Подольска, ГК "Ранд Транс" собрали очередную партию помощи с предметами одежды, обуви, средствами личной гигиены, а также продуктами. Всего отправили на Донбасс от перевозчиков порядка 10 тонн помощи. С начала спецоперации дорожно-транспортный комплекс собрал порядка 15 тонн гуманитарной помощи с предметами первой необходимости жителям Донбасса», – сказала зампред правительства Московской области Анна Кротова.
Ранее перевозчики общественного транспорта встречали и предоставляли автобусы до мест временного размещения прибывающих жителей из Донбасса в Подмосковье, а также участвовали в сборе помощи в рамках акции «Доброе дело».