01 октября 2019, 13:22
Подмосковные школы выбраны для участия в международном исследовании PISA
Сформирован список из 300 подмосковных школ, учащиеся которых станут участниками международного исследования PISA, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.
«Экспертами выбраны образовательные учреждения из 57 городских округов региона. В список вошли школы из Серпухова, Домодедова, Долгопрудного, Истры, Химок и других муниципалитетов», — рассказала Забралова.
Она напомнила, что Московская область стала одним из 14 субъектов-участников регионального и российского анализа качества общего образования на основе международных исследований PISA.
«Учащиеся в возрасте 15 лет смогут проверить свою естественнонаучную, читательскую и математическую грамотность. Для наших ребят это не ново. В прошлом году свыше 3,5 тысяч школьников из 71 учреждения региона поучаствовали в PISA. Исследование позволяет оценить состояние системы образования каждого региона, в том числе способность школьников применять в реальной жизни знания, полученные во время учебы», — добавила Забралова.
Список школ Подмосковья, учащиеся которых примут участие в международном исследовании PISA(xlsx, )
30 марта 2023, 19:18
Современный электрокардиограф установили в поликлинике № 3 Балашихи по просьбе жителей
30 марта 2023, 19:16
Урок по дорожной безопасности провели в преддверье каникул в балашихинской школе
30 марта 2023, 19:14
В Балашихе прошла игра «Метеозарница» для Юнармейцев
30 марта 2023, 19:05
Хирурги балашихинского онкодиспансера впервые удалили ребенку опухоль головки поджелудочной железы
30 марта 2023, 17:41
В Московской области бесплатную психологическую помощь получили порядка 300 семей участников СВО
30 марта 2023, 15:37
Жители Балашихи могут обратиться к подмосковному омбудсмену Ирине Фаевской
30 марта 2023, 15:33
В Балашихе компенсацию за полис ОСАГО можно получить проактивно