23 мая 2022, 20:18
Число точек для отбора проб воздуха выросло в Московской области
В Подмосковье на прошедшей неделе увеличилось число точек для отбора проб воздуха на анализ. Мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» продолжают совершать рейды, контролируя качество воздуха, сообщает пресс-служба областного Министерства экологии и природопользования.
На минувшей неделе пробы для лабораторного анализа отбирались в Серпухове, Красногорске, Можайском округе, Люберцах, Одинцовском округе, Балашихе, Клину, Коломне, Дмитровским округе и в Москве.
«В течение недели особое внимание мы уделили Люберцам, где расположено множество предприятий, находящихся в реестре объектов негативного воздействия. Это предприятия «Экостройпрогресс», «Сфера», «Мосводоканал», Машковский технопарк и другие. Всего же пробы воздуха отбирались в 67 точках, это на 16 проб больше, чем неделей ранее», – сказал министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов.
По его словам, превышений ПДК зафиксировано не было. Содержание всех 20 основных загрязняющих веществ колебалось на уровне 0,2-0,6 ПДК.
Фирсов также добавил, что в последнее время участились жалобы жителей на задымления. В подавляющем большинстве случаев это связано со сжиганием порубочных остатков на дачных участках.
«Хочется обратиться к дачникам с просьбой не делать этого. Помимо неприятных ощущений, которые испытывают жители, велик риск образования пожаров, поэтому все порубочные остатки необходимо вывозить на утилизацию», – резюмировал министр.
Как получить лицензию на обращение с отходами в Подмосковье>>
31 марта 2023, 09:06
Мособлэнерго предупредило о плановых отключениях электричества в Балашихе
31 марта 2023, 08:56
Запись в первый класс стартует в Подмосковье
31 марта 2023, 08:44
Мосты Балашихи приведут в порядок до мая
31 марта 2023, 08:20
Волонтеры из Балашихи приняли участие в акции «Лапа добра»
30 марта 2023, 19:18
Современный электрокардиограф установили в поликлинике № 3 Балашихи по просьбе жителей
30 марта 2023, 19:16
Урок по дорожной безопасности провели в преддверье каникул в балашихинской школе
30 марта 2023, 19:14
В Балашихе прошла игра «Метеозарница» для Юнармейцев