29 ноября 2021, 17:31
Более 700 площадок для катания на коньках и хоккея будут работать зимой в Подмосковье
Традиционно 1 декабря в Московской области официально стартует сезон зимних активностей, всего в зимний спортивный сезон будут работать более 700 ледовых объектов, в том числе 17 - с искусственным покрытием, сообщает пресс-служба Министества физической культуры и спорта региона.
«Планируем, что для всех любителей хоккея и фигурного катания будут работать более 700 хоккейных коробок и катков, где каждый сможет с пользой провести время. Надеюсь, что погода предстоящей зимой порадует нас морозами и позволит организовать катки на всех подготовленных площадках. Совместно с руководством муниципалитетов мы провели работу по улучшению инфраструктуры для занятий зимними видами спорта, чтобы обеспечить максимально комфортные условия. Уверен, что в весь зимний период и, особенно, в дни новогодних каникул и в выходные дни эти объекты будут востребованы и загружены. Разумеется, во время работы катков будут соблюдены все необходимые требования безопасности», - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.
Спортивная инфраструктура региона готова принимать жителей на открытых плоскостных сооружениях, крытых катках и ледовых аренах. Спортивные объекты будут открыты для всех желающих. На многих площадках будет предложен прокат коньков и инвентаря для фигурного катания и хоккея. Также посещать катки можно и со своим снаряжением.
Уже сейчас покататься на коньках можно в Красногорске, Химках, Богородском округе и Долгопрудном - здесь готовы и открыты для посетителей катки с искусственным покрытием.
Самые большие по площади катки будут ожидать любителей хоккея и фигурного катания в Электростали, Коломне, Сергиевом Посаде, Орехово-Зуеве, Зарайске, Красногорске, Химках и других городах региона.
Для посетителей подготовлены максимально комфортные условия. Многие объекты оборудованы раздевалками и освещением. Вход на большинстве открытых катков Московской области – бесплатный.
Всесезонные ледовые площадки: где в Подмосковье покататься на коньках. Карта>>
07 февраля 2023, 19:35
В Балашихе благоустроят сквер на Пролетарской улице
07 февраля 2023, 19:28
Главное управление ЗАГС Московской области учит составлять генеалогическое древо
07 февраля 2023, 16:27
В Балашихинской школе увековечили память о летчике Владимире Никишине
07 февраля 2023, 12:16
Первый этап реконструкции «Железнодорожной» в Балашихе завершат в сентябре
07 февраля 2023, 11:05
Дом на Советской улице в Балашихе капитально отремонтируют к весне
07 февраля 2023, 10:32
Балашиха вошла в топ самых активно растущих округов Московской области
07 февраля 2023, 09:12
Губернатор Подмосковья рассказал об универсальном пособии на детей