27 мая 2022, 19:11
Более 500 студентов посетили фестиваль ГТО в рамках форума «Поколение Z»
Фестиваль студенческого спорта «От студзачета к знаку отличия ГТО» состоялся в подмосковном Пушкине на базе Российского государственного университета туризма и сервиса в рамках Московского областного студенческого форума «Поколение Z», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.
«В нем приняли участие более 500 студентов и учащихся из 58 образовательных организаций Подмосковья», - говорится в сообщении.
Также здесь выступили победители внутривузовских этапов. Они определили лучшую команду Московской области, которая представит регион на всероссийском этапе с первого по пятое июля в Грозном.
Для спортсменов была подготовлена спортивная программа, которая состояла из следующих видов испытаний: бег на 100 м, бег на две тыс. м и бег на три тыс. м, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из пневматической винтовки с опорой локтей о стол. Победителем стала команда Московского областного Государственного социально-гуманитарного университета. Второе место заняла сборная города Подольск. И на третьей строчке расположились спортсмены из Егорьевского Авиационного Технического Колледжа им. Чкалова. Всего в соревнованиях принимали участие 17 учебных заведений. Московский областной студенческий форум «Поколение Z», организованной Московской областной думой, прошел 27 мая на базе Российского государственного университета туризма и сервиса.
Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>
31 марта 2023, 09:06
Мособлэнерго предупредило о плановых отключениях электричества в Балашихе
31 марта 2023, 08:56
Запись в первый класс стартует в Подмосковье
31 марта 2023, 08:44
Мосты Балашихи приведут в порядок до мая
31 марта 2023, 08:20
Волонтеры из Балашихи приняли участие в акции «Лапа добра»
30 марта 2023, 19:18
Современный электрокардиограф установили в поликлинике № 3 Балашихи по просьбе жителей
30 марта 2023, 19:16
Урок по дорожной безопасности провели в преддверье каникул в балашихинской школе
30 марта 2023, 19:14
В Балашихе прошла игра «Метеозарница» для Юнармейцев