Более 11 тыс. пассажиров Подмосковья пытались проехать в транспорте без маски | Факт

21 октября 2020, 14:41

Более 11 тыс. пассажиров Подмосковья пытались проехать в транспорте без маски

Более 11 тыс. пассажиров Подмосковья пытались проехать в транспорте без маски

Сегодня в общественном транспорте Московской области более 11 тысяч пассажиров пытались проехать без маски, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Большая часть нарушителей была зафиксирована на железнодорожном транспорте - порядка 6 тысяч, в автобусах и автовокзалах - свыше 4 тысяч, в подмосковных аэропортах - около 1 тысячи», - говорится в сообщении.

При этом 94% нарушений было устранено на месте - пассажиры надели маски по просьбам контролеров. Ежедневно на транспортной инфраструктуре Подмосковья работают порядка четырех тысяч контролеров - в том числе волонтеров, сотрудников правоохранительных органов и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Утром у 73 пассажиров общественного транспорта зафиксировали повышенную температуру. Наибольшее количество человек с температурой было выявлено на автостанциях в Домодедове, Озерах, Можайске.

Бесконтактная термометрия проводится на автовокзалах и железнодорожных станциях области. Пассажиры с повышенной температурой не допускаются в транспорт.

В ведомстве напомнили, что ношение масок в общественном транспорте Подмосковья является обязательным. За отсутствие средств индивидуальной защиты предусмотрен штраф.

Какие ограничения начнут действовать в Подмосковье с 21 октября>>