Жителям Балашихи напоминают о регистрации прав на дома и дачи
Начало дачного сезона говорит не только о приятных хлопотах на грядках, но и напоминает об обязанностях хозяев дачной недвижимости
Важность регистрации прав на дома и дачи обсудили во время еженедельного совещания губернатора региона Андрея Воробьева с членами областного правительства и главами муниципалитетов в режиме ВКС.
На территории Балашихи в настоящее время расположены 52 садоводческих, огороднических некоммерческих товарищества и дачных некоммерческих товариществ, а это примерно 10 тысяч участков.
Сотрудники комитета по управлению имуществом на постоянной основе проводят профилактические беседы с собственниками земельных участков о необходимости регистрации прав на объекты недвижимого имущества, расположенных на земельных участках. На данный момент в округе ведется широкое информирование жителей: раздача брошюр, направление уведомлений владельцам дач, проведение индивидуальных встреч с собственниками земельных участков.
Зачем нужно регистрировать садовую недвижимость?
1. Чтобы ваш дом не был признан самостроем и не был снесен.
2. Для исключения проблем с соседями в любых земельных спорах.
3. Только в зарегистрированном доме можно подключить коммуникации.
Садовые/дачные домики площадью до 50 квадратных метров не облагаются налогом и их регистрировать не нужно. В этот список также входят навесы, колодцы, хозблоки, беседки, бытовки, небольшие бани.
Подготовил Виталий УШАКОВ
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников
Лента новостей
02 июня 2023, 19:15
В пункте отбора контрактников в Балашихе можно оформить ипотечные каникулы
02 июня 2023, 17:35
В Балашихе запустят производство металлопрофиля
02 июня 2023, 17:21
На понедельник запланировано отключение электроэнергии в Балашихе
02 июня 2023, 16:10
Геннадий Попов поздравил единороссов с успешным прохождением этапа предварительного голосования
02 июня 2023, 15:49
Губернатор Подмосковья проверил работу регионального отделения Фонда «Защитники Отечества»
02 июня 2023, 15:43
Балашиха получила спецтехнику для уборки и содержания территорий
02 июня 2023, 12:34
В Балашихе благоустроят 34 детские площадки в 2023 году