Всероссийский авиационный фестиваль «Небо: теория и практика» пройдет в Балашихе 28-29 мая

16 мая 2022, 19:42

Всероссийский авиационный фестиваль «Небо: теория и практика» пройдет в Балашихе 28-29 мая

Всероссийский авиационный фестиваль воздухоплавания «Небо: теория и практика» состоится в Балашихе 28-29 мая. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры московской области и Администрации Городского округа Балашиха
Место проведения — Балашиха, деревня Федурново, аэропорт «Черное».
В 2022 году в программе фестиваля много премьер — в небо поднимутся лучшие пилотажные группы малой авиации, состоятся презентации самолетов, вертолетов и новинок малой авиации, зрители увидят выступления парашютистов и парапланеристов, трюки от чемпионов России и мира, рекордсменов и выдающихся мастеров летного дела.
В статической экспозиции фестиваля будет представлено более 50 единиц техники. Более 30 производителей со всей страны представляют свою авиационную продукцию (самолеты, вертолеты, автожиры, планеры, беспилотники). В наземной части участвуют Музей авиации и космонавтики, Музей техники Вадима Задорожного, Центральный музей военно-воздушных сил РФ.
Маленьких гостей фестиваля ждут более 20 площадок с мастер-классами, играми: запуск бумажных самолетов, катапульта братьев Райт, мастер-класс по созданию легких моделей из подручных средств, мастер-класс «Безопасная прогулка» и специальная образовательная площадка «ЛизаАлерт» и поискового отряда «Ангел». Новинка этого года — организованные экскурсии с гидом для детей разных возрастов, площадка кукольных театров, купольный кинотеатр и лекторий.
У гостей мероприятия будет возможность увидеть захватывающие летные соревнования, посетить масштабную выставку авиатехники, дрон-зону, узнать много нового на «Авиаэкспо», посетить территорию «Космос» и многое другое.
Предусмотрена парковка и большая зона фудкортов.
Билеты на фестиваль уже в продаже. Также, можно приобрести билет по Пушкинской карте.
Подробная программа на сайте фестиваля: https://myskymsk.ru/o-festivale.