Три новых детских сада откроют для юных жителей Балашихи

20 ноября 2023, 11:48

Три новых детских сада откроют для юных жителей Балашихи

Три новых детских сада откроют для юных жителей Балашихи

группа "Самолет", ГК ФСК, Компания ПИК

На территории Подмосковья в следующем году откроются 32 новых детсада. Дошкольные учреждения появятся в 12 городских округах, сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики региона.
Один из объектов будет располагаться в жилищном комплексе «Измайловский лес» городского округа Балашиха. Застройщиком выступает компания ПИК.
В трехэтажном здании разместят спальни, игровые комнаты, раздевалки, буфет и туалеты. Кроме того, для малышей сделают физкультурный зал и кабинет для занятий по музыке, медпункт и кухню.
Еще два детских сада построят в ЖК «Героев» и «Пехра». Они рассчитаны на 220 и 120 мест.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе каждый год возводят около 40 школ. По его словам, это важно делать из-за того, что количество детей продолжает расти.