17 августа 2022, 15:41
Хоккейный клуб «Витязь» познакомил команду с балашихинцами на открытой тренировке
Событие стало одной из первых демонстраций игры команды на новом для них льду Арены имени Юрия Ляпкина. Ранее игроки базировались в Подольске, откуда перебрались в наш округ перед началом сезона.
– У хоккейного клуба есть такая традиция — знакомить команду с болельщиками. В Подольске у нас часто проходили открытые тренировки на льду, где собиралось много зрителей. Пока мы не знаем всех местных любителей спорта, поэтому решили через СМИ поделиться новостями со всеми, в том числе с теми, кто остался в Подольске. Новости у нас простые — готовимся к матчу с московским “Динамо”. Соперник, мягко говоря, очень серьёзный», — сказал руководитель пресс-службы клуба «Витязь» Геннадий Набатов.
Тренировку начали с разминки в зале. Она включала – занятия на велотренажерах, растяжку и прыжки через препятствия для полного разогрева мышц. Затем хоккеисты вышли на лёд, где отрабатывали технику и игровые стратегии. Интенсивные занятия длились четыре часа.
Нападающий «Витязей» 22-летний Александр Яремчук отыграл три сезона за «Авангард», который в 2022 году вернулся из Балашихи в родной Омск. Причём первый матч нового сезона КХЛ «Витязи» сыграют 3 сентября именно с «Авангардом».
– Интересно будет встретиться с “Авангардом”, тем более здесь, в Балашихе! Для меня это событие важно вдвойне, ведь я столько играл за них. Думаю, что “ястребы” тоже хотят встретиться со своими болельщиками и отдать им дань уважения за поддержку на протяжении всех четырёх сезонов в Балашихе. Уверен, будет хорошая игра и придёт много болельщиков, – отметил Александр Яремчук.
Едва успев обосноваться в Балашихе, игроки «Витязя» начали знакомиться с новыми болельщиками. Так, в преддверии Дня физкультурника хоккеисты провели открытую разминку для жителей в центральном городском парке «Пехорка. Участниками зарядки стали в том числе юные хоккеисты спортивной школы олимпийского резерва имени Юрия Ляпкина.
В субботу 20 августа хоккеисты теперь уже балашихинского «Витязя» проведут матч с хабаровским «Амуром», а в конце месяца сыграют в турнире на Кубок мэра Москвы.
21 марта 2023, 17:31
Госжилинспекция обработала 602 жилищно-коммунальных запроса жителей Балашихи на минувшей неделе
21 марта 2023, 17:22
Соревнования по большому теннису памяти Героя России, майора запаса Владимира Никишина начались в Балашихе
21 марта 2023, 16:27
Расписание поездов Горьковского направления МЖД изменится весной
21 марта 2023, 15:42
Жители Балашихи могут выбрать работу по душе
21 марта 2023, 09:34
Жильцы многоквартирного дома в Балашихе попросили заменить оконные рамы в подъездах
21 марта 2023, 09:05
Юбилей Рахманинова отметят в Балашихе
21 марта 2023, 08:49
Предприниматель из Балашихи приглашает на благотворительный матч