Суд признал законным решение Госжилинспекции оштрафовать «Клинскую теплосеть»
Суд признал законным решение инспекторов Госжилинспекции Подмосковья оштрафовать «Клинскую теплосеть» на 40 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.
В ноябре 2021 года инспекторы провели проверку по обращению жителя дома №6 на улице Школьной в поселке Зубово. Она показала, что начисление платы за обслуживание внутриквартирного газового оборудование проводится с октября 2018 года. Организация не смогла предоставить акты проверки с 2019 по 2021 годы.
Инспекторы выписали компании штраф. Организация не согласилась с решением и обратилась в суд. Представители «Клинской теплосети» утверждали, что с новым собственником квартиры не было договора. Суд довод отклонил, так как житель платил ежемесячно.
Арбитраж отклонил жалобу организации. Владельцу квартиры вернули деньги.
«Клинская теплосеть» ненадлежащим образом исполняла возложенные на нее обязанности, и наше решение правомерно», – уточнила руководитель Госжилинспекции региона Ольга Федина.
Лента новостей
09 июня 2023, 11:41
В Балашихе продолжается подготовка инфраструктуры к отопительному сезону
09 июня 2023, 09:31
В Балашихе созданы все условия для комфортного размещения граждан, желающих пройти военную службу по контракту
09 июня 2023, 09:19
На линии общественного транспорта в Балашихе вышли новые автобусы
09 июня 2023, 08:36
В пятницу запланировано отключение электричества в Балашихе
09 июня 2023, 07:53
Получить призы могут жители Балашихи при оплате коммунальных услуг
08 июня 2023, 18:47
Эксклюзив
Акула растерзала жителя Балашихи во время отдыха в Хургаде