25 ноября 2021, 11:11
Почти 4 млн человек посетили Одинцовский округ с начала года
В этом году около 4 млн путешественников побывали в Одинцовском городском округе, из них за лето округ посетили более 1,3 млн туристов, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.
«Первое упоминание об Одинцове относится к XV веку. Многих туристов в округе привлекают известные на всю страну достопримечательности – усадьбы Большие Вяземы и Захарово, тесно связанные с именем А.С. Пушкина, Главный храм Вооруженных Сил РФ в парке "Патриот", который имеет большую популярность среди путешественников. Так, с начала года его посетили свыше 1,3 млн путешественников», - отмечается в материале.
С 2019 года в состав Одинцовского городского округа вошел один из древних городов Подмосковья – Звенигород. Здесь путешественники часто посещают Саввино-Сторожевский монастырь, музей русского десерта, Культурный центр имени Любови Орловой.
Все перечисленные объекты входят в региональные программы «Активное долголетие», «Лето в Подмосковье» и «Зима в Подмосковье». В прошлом году в Одинцовском округе побывали 3,6 млн человек.
С начала 2021 года Московскую область посетили более 11 млн туристов. Кроме Одинцовского округа, гости Подмосковья активно посещали Сергиев Посад, Клин, Коломну, Дмитров, Серпухов, Истру и Зарайск.
Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>
02 февраля 2023, 13:48
Секция скандинавской ходьбы открылась в Балашихе
02 февраля 2023, 13:30
Бойцы Софринской бригады выразили благодарность губернатору Подмосковья
02 февраля 2023, 12:02
Дорожные службы расчистили наледь на площади Славы в Балашихе
02 февраля 2023, 11:58
Школу на Леоновском шоссе в Балашихе откроют в этом году
02 февраля 2023, 11:52
В Заре ликвидировали последствия от прорыва трубы
02 февраля 2023, 10:17
Губернатор Подмосковья: детские письма важны для бойцов
01 февраля 2023, 19:15
Автобусную остановку в Балашихе превратили в стоянку для автомобилей