24 июня 2022, 17:04
Пешеходную зону в центре города благоустроили в подмосковном Электрогорске
По сообщению Министерства благоустройства Московской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Центральном районе Электрогорска прошло благоустройство пешеходной зоны в центре города: она находится в районе Храма Всех Святых в Земле Российской просиявших и городского бульвара, праздничное открытие нового пространства состоится 25 июня в 12:00, сообщает пресс-служба ведомства.
«В Электрогорске мы провели благоустройство пешеходной зоны от площади Советской, улицы Горького и до улицы Святого Константина. Еще несколько месяцев назад это место находилось в запустении. Уверен, теперь новая общественная территория станет центром притяжения жителей и гостей города, а местные предприниматели будут активно развивать бизнес на обновленной территории», - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
В результате благоустройства, территорию разделили на функциональные зоны, где установили детскую игровую зону, оборудовали места для тихого отдыха, создали единое пешеходное пространство с прогулочными аллеями. Также на обновленном пространстве установили памятник Святому Константину, обустроили оригинальную малую архитектурную форму – навес в виде яркой перголы с качелями-гнездами и лавочками.
На территории провели комплексное благоустройство: заменили покрытия, установили скамейки, урны и современные лаконичное уличное освещение, сделали велосипедный маршрут с вело-парковкой. В качестве озеленения территории высадили цветы, деревья, засеяли газон методом гидро-посева. Для безопасности на городской территории появилось видеонаблюдение. В 2021 году данная территория стала победителем рейтингового голосования за выбор объектов благоустройства на Всероссийской платформе среди других общественных территория Электрогорска.
Премия «Прорыв года»: как благоустроили Первомайскую площадь в Ивантеевке>>
24 марта 2023, 12:52
С начала года в Балашихе запустили несколько экспресс-маршрутов
24 марта 2023, 12:44
Из Балашихи отправили 25 тонн гуманитарной помощи на Донбасс
24 марта 2023, 12:38
Игра-эстафета «В стране дорожных всезнаек» прошла в Балашихе
24 марта 2023, 10:26
Волонтёрам на железной дороге Минтранс Подмосковья вручил термокружки
24 марта 2023, 09:39
Школьница из Балашихи стала финалисткой Международной исторической акции «Диктант Победы»
24 марта 2023, 09:00
Спасатели провели профилактический рейд «Осторожно тонкий лед» в Балашихе
23 марта 2023, 18:39
Балашихинские онкохирурги удалили женщине 35-сантиметровую опухоль с лопаточной области