Минэкологии привлекло к ответственности две компании в Ленинском округе
Инспекторы эконадзора провели административные расследования по фактам нарушений природоохранного законодательства в Ленинском городском округе, к ответственности привлекли две компании, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
«Первый нарушитель — ООО "Амиго", которое занимается производством мебели в деревне Пуговичино. На производственной площадке предприятия выявлены навалы производственных отходов. Кроме того, здесь выявлен водосброс в дренажный канал, вода в котором сильно замутнена», — говорится в сообщении.
Нарушение также выявлено в деятельности ООО «НПП АгроТехнологии», которое проводит рекультивацию земельного участка вблизи деревни Остров. Вопреки проектным решениям, работники компании смешивали вещества для производства рекультиванта на открытом грунте, что привело к порче земель. Лабораторный анализ проб грунта показал превышение предельно допустимых концентраций тяжелых металлов и нефтепродуктов.
По итогам расследований обе компании оштрафованы на общую сумму более 200 тысяч рублей. Устранение причин, способствовавших нарушениям, находится на контроле Минэкологии.
Лента новостей
05 июня 2023, 21:38
Ольгинский лесопарк готов к сезону массового отдыха
05 июня 2023, 18:33
В Балашихе открыли мемориальную доску посвященную Виктору Петрову
05 июня 2023, 18:30
Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Балашихинское» провели акцию «Безопасное лето»
05 июня 2023, 17:35
«Быстро у нас ничего не делается»: на подъемники для маломобильных граждан в Зеленовке пускают по удостоверению
05 июня 2023, 16:08
Примерно 700 школьников участвовали в ЕГЭ по физике и истории в Балашихе
05 июня 2023, 15:28
Во вторник планируется отключение электроэнергии в Балашихе
05 июня 2023, 14:47
Новый жилой комплекс готовится к вводу в эксплуатацию в Балашихе