Балашихинец принял участие в программе «Малахов»
Балашихинец принял участие в программе «Малахов»
В эфир телеканала «Россия 1» на передачу «Ожившая хроника блокадного Ленинграда», посвященную 79-й годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда, пригласили члена местного отделения совета «Офицеры России» Вадима Верковского.
Вадим Владимирович является членом Союза писателей России. Его стихи, посвященные тяжелым для ленинградцев годам, прозвучали в студии.
В начале блокады Вадиму Владимировичу было всего два года. Война застала его маму в командировке в Одессе. И на все это время он был разлучен с матерью. Маленький Вадим вместе с бабушкой был эвакуирован по Ладожскому озеру.
Также в честь памятной даты блокадница и руководитель организации «Жители блокадного Ленинграда» Галина Клюкина передала 125 г хлеба, который испекли в ГОСНИИ ХЛЕБА, учащимся школы № 29 для хранения в музее блокады.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил о важности воспитания подрастающего поколения и сохранения памяти о подвигах земляков.
Лента новостей
09 июня 2023, 09:31
В Балашихе созданы все условия для комфортного размещения граждан, желающих пройти военную службу по контракту
09 июня 2023, 09:19
На линии общественного транспорта в Балашихе вышли новые автобусы
09 июня 2023, 08:36
В пятницу запланировано отключение электричества в Балашихе
09 июня 2023, 07:53
Получить призы могут жители Балашихи при оплате коммунальных услуг
08 июня 2023, 18:47
Эксклюзив
Акула растерзала жителя Балашихи во время отдыха в Хургаде
08 июня 2023, 15:28
Мособлдума поддержала ходатайство о присвоении звания «Почётный гражданин Московской области» Герою РФ Сергею Лысюку