Концерт в необычном формате | Факт

12 июня 2020, 20:10

Концерт в необычном формате

Концерт в необычном формате

Персонал и пациенты филиала № 1 Балашихинской областной больницы были приятно удивлены, когда из окон увидели танцующих и поющих артистов. Таким образом Министерство здравоохранения, Министерство культуры Московской области и администрация городского округа Балашиха поздравили медиков и больных с Днем России.

– Это мероприятие областного масштаба, аналогичные акции проходят во многих организациях Подмосковья, – рассказывает заместитель начальника отдела управления культуры администрации Балашихи Галина Корягина. – В таком необычном формате концерт проводится из-за пандемии. Сегодня по городу проходит 140 мероприятий в онлайн-формате и только два – на улице.

Еще одно красочное мероприятие с участием коллективов художественной самодеятельности прошло на улице Заречной: балашихинцы смогли посмотреть мини-концерт и получить флажки с триколором.

Артисты сельского центра культуры и досуга «Радуга» перед зданием больницы исполняли русские народные песни и танцы. Их выступление стало настоящим событием и подняло настроение больным и врачам.

– Не так уж много хорошего происходило в последнее время: продолжается пандемия, долго держалась холодная и дождливая погода. Так что концерт, можно сказать, поднял нам дух! – делится впечатлениями врач Лидия Балашова. – Я и сама подпевала и подтанцовывала! Смотрю, больные из окон – кто руками машет, кто приплясывает. В общем, молодцы и артисты, и те, кто эту акцию придумал.

– Это действительно отличная идея, – говорит врач Николай Чаплыгин, – замечательный подарок для госпитализированных. Жаль, конечно, что смотреть представление можно только из окна, но все равно заряд позитива получили. В больнице лежать вообще скучно, в таком режиме – тем более. Так что выступление стало настоящим лучиком света!

Кстати, сама погода благоволила концерту: проливной дождь перед самым началом представления закончился!

Ирина МИРГОРОДСКАЯ

Фото автора