Все больше пожилых людей Балашихи становятся участниками программы «Активное долголетие»
Более 2 тысяч горожан старшего поколения принимают участие в мероприятиях, организованных в рамках губернаторской программы «Активное долголетие». Об этом в ходе пленарного заседания сообщила председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова.
– Всего в программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева «Активное долголетие» участвуют более 2 тысяч балашихинцев. От нашей Общественной палаты около 300 человек, еще 200 заявок находятся в обработке, – рассказала Елена Жарова и отметила, что по программе «Активное долголетие» проводятся курсы компьютерной грамотности, уроки Школы оптимального здоровья и другие мероприятия. «Люди активно откликаются на все наши программы», – отметила председатель Общественной палаты.
Совместно с председателем Совета депутатов Геннадием Поповым Елена Жарова наградила 36 горожан, принимающих активное участие в жизни Балашихи, помогающих в организации общественных мероприятий и благотворительных акций.
– Выражаю слова огромной благодарности за вашу нелегкую работу. Общими усилиями власти и общества мы достигаем высоких результатов. Наша цель – сделать нашу жизнь лучше и комфортнее, для этого мы с вами и трудимся, – подчеркнул Геннадий Попов.
В ходе пленарного заседания были подведены итоги работы Общественной палаты за третий квартал 2019 года. Также участники мероприятия ознакомились с презентацией «Школа оптимального здоровья» и прослушали отчеты по мониторингу общественного транспорта и молочных кухонь.
СПРАВОЧНО
Общественная палата Балашихи сформирована в 2010 году. В ее состав входят более 40 членов.
Лента новостей
04 июня 2023, 16:57
Тарас Ефимов помог передать книги, фломастеры и развивающие игры юным пациентам больницы Балашихи
04 июня 2023, 15:32
В Балашихе заработали летние лагеря для школьников
04 июня 2023, 11:31
Школьники из Подмосковья представили министру культуры и туризма свою разработку — видеогид по музею «Новый Иерусалим»
04 июня 2023, 09:16
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев: Балашихинский пункт отбора контрактников уделяет бойцам максимальное внимание
03 июня 2023, 10:30
Общеобластная тренировка эвакуации прошла в Балашихе
03 июня 2023, 09:28
Больше ста жителей Балашихи присоединились к спортивно-патриотическому объединению «Троянцы»