В Балашихе пройдет информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»
В целях предупреждения и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на территории Московской области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».
В зимний период световой день становится короче, а погодные условия из-за резкой перемены температур неустойчивые. В это время вероятность стать участником ДТП как для водителя, так и для пешехода увеличивается в разы.
ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» обращается к родителям в преддверии зимних школьных каникул:
– Научите ребенка безопасно переходить дорогу, объясните, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, при этом убедившись в безопасности перехода. Очень важно пройти вместе с ребенком маршрут «дом – школа – дом» и по дороге изучить сигналы светофора и дорожные знаки.
Обеспечьте видимость ребенка на дороге. Одевайте его в яркую контрастную одежду, прикрепите к верхней одежде и рюкзаку световозвращающие элементы.
Уважаемые родители! Помните, что соблюдение правил дорожного движения – залог здоровья и сохранения жизни ваших детей!
ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» призывает водителей транспортных средств быть готовыми к внезапному выходу детей на дорогу. Дети не могут правильно оценивать расстояние до приближающего автомобиля, часто переоценивают свои возможности, считая, что успеют перебежать дорогу. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, на дворовых территориях и в местах массового скопления людей. Соблюдайте правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов.
Уважаемые пешеходы! Прежде чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, убедитесь в том, что все транспортные средства вас пропускают!
Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких!
Лента новостей
09 июня 2023, 09:31
В Балашихе созданы все условия для комфортного размещения граждан, желающих пройти военную службу по контракту
09 июня 2023, 09:19
На линии общественного транспорта в Балашихе вышли новые автобусы
09 июня 2023, 08:36
В пятницу запланировано отключение электричества в Балашихе
09 июня 2023, 07:53
Получить призы могут жители Балашихи при оплате коммунальных услуг
08 июня 2023, 18:47
Эксклюзив
Акула растерзала жителя Балашихи во время отдыха в Хургаде
08 июня 2023, 15:28
Мособлдума поддержала ходатайство о присвоении звания «Почётный гражданин Московской области» Герою РФ Сергею Лысюку