02 апреля 2022, 17:30
Балашихинцев предупредили о неблагоприятных погодных условиях
В период с ноля часов до девяти часов утра 3 апреля по Московской области сохранится снег, местами сильный, усиление северо-восточного ветра с порывами до 15 м/с, гололед и гололедица.
В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Московской области рекомендует закрепить недостаточно прочные конструкции, убрать с балконов предметы, которые могут быть унесены ветром, не парковать автотранспорт под деревьями и билбордами, не прятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, столбами. Если стихия застала на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах.
Водителям советуют быть предельно осторожными и внимательными. Не развивать скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Соблюдать дистанцию. Не выезжать на дороги на летней резине. По возможности отменить поездки.
Пешеходам, во избежание травм при гололедице, необходимо подобрать нескользящую обувь с устойчивой, желательно – микропористой или ребристой подошвой. Также можно приобрести специальные съемные подошвы для ходьбы по гололеду. Во время перемещения по улице не стоит спешить, следует избегать резких движений, постоянно смотреть себе под ноги. Передвигаясь по льду, необходимо наступать на всю подошву. Держать равновесие с помощью рук. Пожилым людям рекомендуется обзавестись тростью с резиновым наконечником.
Если Вы стали очевидцем происшествия или сами попали в аналогичную ситуацию, срочно обращайтесь за помощью в единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточным телефонам: 8(495) 525-6-112, 8(495) 524-4-112, 8(926) 094-51-92 или в службу «112» со стационарного или с мобильных телефонов.
Подготовил Сергей ПАНОВ
30 марта 2023, 19:18
Современный электрокардиограф установили в поликлинике № 3 Балашихи по просьбе жителей
30 марта 2023, 19:16
Урок по дорожной безопасности провели в преддверье каникул в балашихинской школе
30 марта 2023, 19:14
В Балашихе прошла игра «Метеозарница» для Юнармейцев
30 марта 2023, 19:05
Хирурги балашихинского онкодиспансера впервые удалили ребенку опухоль головки поджелудочной железы
30 марта 2023, 17:41
В Московской области бесплатную психологическую помощь получили порядка 300 семей участников СВО
30 марта 2023, 15:37
Жители Балашихи могут обратиться к подмосковному омбудсмену Ирине Фаевской
30 марта 2023, 15:33
В Балашихе компенсацию за полис ОСАГО можно получить проактивно