Онлайн трансляция

На старт! Внимание! Марш!

09 мая 2019 г., 12:45

Просмотры: 267

Празднование Дня Победы началось в Балашихе со старта легкоатлетической эстафеты, посвященной 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Старт дала известная спортсменка, бронзовый призер Олимпийских игр, депутат Совета депутатов Балашихи Марина Жирова.

Марина Серафимовна поздравила всех с Днем Победы. «Самый мирный выстрел, какой только может быть на Земле, из стартового пистолета. Сегодня празднование сегодня начинается с такого замечательного мероприятия, как легкоатлетическая эстафета. Это настоящий заряд бодрости, позитива!»,  – сказала Марина Жирова.

В забеге участвовали около 250 учащихся из 28 школ городского округа.  Как начальник отдела физической культуры и спорта администрации Балашихи Михаил Белик, в этом году забег провели в новом формате, не на проспекте Ленина, а в парке «Пехорка». «Ребята показали хорошие результаты, соревновательный уровень. На следующих соревнованиях в парке будем увеличивать трассу, видоизменять ее», – отметил он. .

По итогам спортивного мероприятия победителей наградили депутат Совета депутатов Балашихи Марина Жирова и начальник Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи Вера Варнина.

Первое место заняла гимназия №3, второе – команда гимназии № 1, третьим стали ребята из балашихинского лицея.