Раз в неделю мы отправляем дайджест с популярными статьями.
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать самую актуальную информацию.
Сейчас в эфире
Радио
08 сент. 2018 г., 11:40
Просмотры: 384
Перед забегом важна разминка, которую провела профессиональный фитнес-тренер, жительница Балашихи Екатерина Сафонова.
Мужская половина населения Балашихи бежала отдельно от женской. Всего в забеге участвовали три возрастные категории: 14-17 лет, 18-35, и 36 лет и старше. Вне временного зачета финишировали дети до 13 лет в сопровождении родителей.
В награждении победителей призами и кубками принимали участие заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Марина Жирова и заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи Олег Медведев.
«Желаю жителям нашего города любви, доброты и заботы о городе, а Балашихе – процветания», – сказал Александр Зорин, житель микрорайона Южный, выигравший состязание в категории 14-17 лет.
К финишу пришли все до единого спортсмена, в очередной раз доказав, что бег – самое доступное средство оздоровления человека и развития жизненно важных качеств: быстроты и выносливости.
Также больше 300 человек приняли участие в легкоатлетическом забеге в микрорайоне Железнодорожный. Взрослые пробежали дистанцию 3 200 метров. Кроме того, более 100 учащихся из 14 школ в возрасте от 14 до 17 лет участвовали в забеге на 1 600 метров.
Александр МУРАВЬЕВ
Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ