Раз в неделю мы отправляем дайджест с популярными статьями.
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать самую актуальную информацию.
Сейчас в эфире
Радио
17 нояб. 2017 г., 10:30
Просмотры: 517
– На депутатском контроле находится 3 163 дома, ремонт которых планируется завершить в 2017-2018 годах: 1 778 домов в текущем году и 1 385 – в 2018 году, – рассказал Игорь Брынцалов.
При анализе проведенных депутатами мероприятий выявили, что по состоянию на 1 ноября объем работ по капитальному ремонту МКД выполнен на 54% (632 дома из 1 778).
– В настоящее время работы по многим объектам завершаются. Приемка домов, в которых завершился капитальный ремонт, проводится в ежедневном режиме, – подчеркнул руководитель фракции.
Игорь Брынцалов поручил депутатам обратить особое внимание на муниципалитеты, в которых выявлены проблемы, – Дмитровский, Талдомский районы, город Серпухов. Также Игорь Брынцалов поручил разобраться профильному комитету Думы в ситуации и при необходимости инициировать вынесение вопроса на заседание парламента в формате «Часа Правительства».
Кроме того, прозвучала информация, что в текущем году в плане строительства и ремонта объектов здравоохранения стоит 100 учреждений.
– В ноябре-декабре текущего года эти объекты должны быть введены в эксплуатацию. Прошу держать на контроле, – сказал Игорь Брынцалов.
Особо он отметил тему ремонта подъездов.
– Надо завершить инспектирование объектов ремонта, встретиться и узнать мнения, пожелания и критические замечания жителей отремонтированных подъездов, – сказал руководитель фракции.
В конце заседания депутаты обсудили повестку 36-го заседания Думы.
Алексей КАШПУРОВ