Раз в неделю мы отправляем дайджест с популярными статьями.
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать самую актуальную информацию.
Сейчас в эфире
Радио
05 сент. 2017 г., 16:22
Просмотры: 937
Как сообщил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, площадь участка, пострадавшего от жука-короеда, составляет 35,6 гектаров и находится в 32 километрах от МКАД, в часе езды от метро «Щелковская». Расчетное количество участников составляет 7,6 тысяч человек.
Глава Щелковского района Алексей Валов сообщил, что для участников акции готовят интересную программу с лекциями по авиации. Всех желающих будут кормить пирожками, мороженым, поить горячим чаем.
В ходе мероприятия планируется высадить порядка 1,6 млн деревьев на 400 гектарах земель лесного фонда, а также более 200 тысяч парковых деревьев на территории муниципальных образований.
В Балашихе будет организовано 17 площадок, центральными станут улица Строителей и Демин луг, а также Горенский бульвар.
По материалам РИАМО подготовил
Виктор ГОРБАЧЕВ