Раз в неделю мы отправляем дайджест с популярными статьями.
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать самую актуальную информацию.
Сейчас в эфире
Радио
07 февр. 2020 г., 16:53
Просмотры: 2685
Поездка в небольшой, но при этом в один из древнейших городов Руси (Клин упоминается уже в 1317 году) стала для балашихинцев очень насыщенной. В ходе обзорной экскурсии «Клин старинный, Клин купеческий» они погуляли по центру города, заглянули в торговые ряды и православный храм, узнали историю города и его названия, прошлись по Аллее Славы, увидели памятники П.И. Чайковскому и 700-летию Клина – бронзовый щит с изображением как исторических персон, так и собирательных персонажей, олицетворяющих защитников города и современных горожан.
– Низкий поклон и огромная благодарность экскурсоводу. Она настолько грамотно и интересно рассказывала, просто потрясающе: откуда название Клин произошло, географическое местоположение. Мы ходили по историческому центру города. Потом заходили в храм, лавки сувенирные при храме, где открытки приобрели. Все написали поминальные записочки, свечи поставили. Всё очень организовано и познавательно было, – с восторгом рассказала Марина Машанова. Экскурсия в Клин для неё стала первой поездкой в рамках областного проекта «Активное долголетие».
После обзорной экскурсии балашихинцы посетили краеведческий музей, где осмотрели экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне, живой уголок.
В выставочном зале имени народного художника России Ю.В. Карапаева пенсионеры любовались картинами русских художников.
МНЕНИЕ
Марина МАШАНОВА, 60 лет, жительница Балашихи-1:
– Я поехала первый раз и попала очень удачно. Во-первых, наша группа была хорошая, организованная, дисциплинированная. Во-вторых, ответственный за нас, как в саду воспитатель, Борис Геннадьевич всё нам сначала рассказал: какой у нас план, куда мы поедем, где будем. Конечно, в Клину хотелось бы ещё в музей Чайковского попасть и ёлочную игрушку посмотреть, но даже то, что мы увидели, доставило массу впечатлений. Я даже не ожидала, что вот так можно съездить. Спасибо всем организаторам!
Марина ВОРОНИНА