Раз в неделю мы отправляем дайджест с популярными статьями.
Подпишитесь на рассылку, чтобы получать самую актуальную информацию.
Сейчас в эфире
Радио
21 марта 2019 г., 13:53
Просмотры: 5255
Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб «Предрассудки – на свалку, отходы – в переработку!», цель которого – изменить отношение россиян к мусору и показать, как легко и просто организовать раздельный сбор отходов у себя дома и внести вклад в наше общее благополучие и сохранение ресурсов природы.
Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться по ссылке http://ecowiki.ru/recycle-waste/ и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами.
Благодаря участию во флешмобе вы узнаете:
– зачем нужно сортировать отходы;
– как просто и удобно сортировать мусор у себя дома;
– куда и как сдавать отходы;
– что делать, если во дворе нет контейнеров для раздельного сбора;
– где найти пункты приема вторсырья и многое другое.
В рамках флешмоба пройдут два вебинара, участники которых узнают о том, как превратить раздельный сбор отходов в полезную привычку и вдохновить своим примером окружающих, а также получат ответы на вопросы о «мусорной» реформе и состоянии перерабатывающей отрасли в России.
«Все мы хотим жить без свалок за окном и выбросов мусоросжигательных заводов, дышать чистым воздухом и быть здоровыми. Объединившись, мы сможем навсегда покончить со свалками и сделать мусор ресурсом, а не проблемой», – говорит руководитель проекта «Эковики» Александр Титов.
Флешмоб «Предрассудки – на свалку, отходы – в переработку!» стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе будет запущено 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы.
Участниками первых флешмобов проекта «Хранители птиц» и «Потребляй с умом» стали почти 3 тысячи россиян.
Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Евгения САВИНА,
пресс-секретарь движения ЭКА